Ледяной дождь в Приморье нанес колоссальный вред инфраструктуре

Ледяной дождь в Приморье нанес колоссальный вред инфраструктуре

По заявлению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова в понедельник вечером журналистам, власти Приморья прикладывают все усилия для ликвидации последствий разрушительного циклона и ледяного дождя во Владивостоке, однако в одночасье эту проблему не решить.

Чиновник признал, что энергетики, невзирая на напряженные восстановительные работы, ведущиеся в круглосуточном режиме, полностью ликвидировать последствия ледяного шторма пока не смогли.

Пресс-секретарь президента России отметил: «Сейчас ведется постоянная работа, чтобы справиться с этой ситуацией. Руководство региона прикладывает все возможные усилия для того, чтобы справиться. Но удар природы такой силы, что это невозможно сделать так быстро, как хотелось бы».

Он подчеркнул, что ледяной шторм был огромной силы и нанес колоссальный вред городской инфраструктуре не только в сфере энергетики, но в других областях ЖКХ.

Дмитрий Песков уточнил: «Эти последствия до сих пор ощущаются, много людей в городе страдают от этого. Но работа ведется круглосуточно, в городе все это видят. Кроме того, Правительство РФ принимает меры, создана специальная комиссия, и МЧС активно работает, туда перебрасываются энергоустановки».

По сообщению Минэнерго России, 18-20 ноября в Приморском крае из-за неблагоприятных погодных условий — шквальный ветер до 30 метро в секунду, мокрый снег — прошли отключения в электросетях 35-220 кВ и массовые аварийные отключения в распредсетях 6-10 кВ.

По состоянию на 13:00 понедельника были еще отключены: ВЛ 220 кВ – 3; ВЛ 110 кВ – 3; ВЛ 35 кВ – 1; ВЛ 6-10 кВ – 44; ПС 110 кВ – 4; ПС 35 кВ – 2; ТП 6-10 кВ – 692. Без электричества оставалась большая часть бытовых потребителей в 35 населенных пунктах, среди которых Владивосток и Артем с населением почти 74,9 тыс чел. От резервных источников электроснабжения запитали 76 котельных. Без теплоснабжения оставалось порядка 19,2 тыс чел.

Опубликовано на сайте https://MyAVR.ru