Станции метро «Внуково» выдадут 8,9 МВт мощности

Станции метро «Внуково» выдадут 8,9 МВт мощности

Станции метро «Внуково» выдадут 8,9 МВт мощности

27.01.2021 14:37:15 Электроэнергетика. Электрические сетиЦентральный ФО 125

Компания «Россети Московский регион» обеспечила электроснабжение механизации строительства станции «Внуково» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена.

Для комфорта авиапассажиров новая станция будет интегрирована в инфраструктуру международного аэропорта федерального значения и одного из основных аэропортов Московского авиаузла – «Внуково». С ее открытием улучшится и транспортная доступность для жителей Новомосковского административного округа, снизится нагрузка на улично-дорожную сеть.

В рамках договора на техприсоединение энергетики построили четыре кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 9,7 км, из них 2 км методом горизонтально-направленного бурения. После завершения строительно-монтажных работ со стороны заказчика электроснабжение станции будет переведено с временной схемы на постоянную. Присоединенная мощность составит 8,9 МВт.

Открытие наземной станции «Внуково» запланировано на 2022 год. Примечательно, что аэропорт «Внуково» станет первым аэропортом в Москве и России, куда придет метро.

Новость опубликована на портале MyAVR.ru

Добавить комментарий

10 + шесть =